Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 апреля 2017 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка соблюдения управляющими компаниями законодательства в части оплаты задолженности за потребленные ресурсы

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка соблюдения ООО УК «ОМД» законодательства в части оплаты задолженности за потребленные ресурсы.

Проверкой установлено, что в нарушение условий договора по оплате теплоэнергии перед АО «Тулатеплосеть» у управляющей организации ООО УК «ОМД» по состоянию на 01.04.2017 имеется задолженность по договору поставки тепловой энергии на горячее водоснабжение и отопление в размере свыше 16 млн. руб.

Нарушения в части оплаты задолженности за потребленные ресурсы выявлены также в деятельности ООО «Развитие сервис», ООО «ЖКХ-Гарант», ООО «УКС».

Поскольку ненадлежащее выполнение договорных обязательств по оплате поставленных коммунальных ресурсов может повлечь прекращение подачи их на объекты жизнеобеспечения населения и привести к нарушению прав граждан-потребителей коммунальных услуг, в том числе престарелых, инвалидов, несовершеннолетних, 12.04.2017 руководителям указанных организаций прокуратурой района внесены представления, в которых потребовано оплатить задолженность за потребленные коммунальные ресурсы. Исполнение представлений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости