Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2017 года В г. Майкопе за нарушение закона о противодействии коррупции руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

В ходе проверки в деятельности ООО ЧОП «Щит-ресурс» выявлены нарушения. В силу ст. 12 указанного закона работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Аналогичное требование закреплено в ст. 64.1 Трудового кодекса РФ.

Однако генеральным директором ООО ЧОП «Щит-ресурс» сообщение представителю нанимателя бывшего государственного служащего было направлено с нарушением установленного срока.

По постановлению прокурора мировой суд привлек директора предприятия к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости