Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2017 года Прокуратура выявила факт осуществления предприятием безлицензионной деятельности в сфере обращения с отходами

Прокуратура г. Кизела Пермского края провела проверку соблюдения природоохранного законодательства муниципальным унитарным предприятием «Ключи-2015» Кизеловского городского поселения.

Установлено, что организация на возмездной основе оказывает юридическим лицам услуги по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности.

При этом МУП «Ключи-2015» не имеет лицензии на указанный вид деятельности, несмотря на то, что получение данного документа является обязательным в соответствии с требованиями Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об обращении с отходами».

По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пермского края.

С целью понуждения предприятия устранить допущенные нарушения главе Кизеловского городского поселения внесено представление.

Устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости