Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2017 года Прокуратура добилась выплаты уволенному работнику причитающихся ему от работодателя денежных средств

провела проверку по обращению бывшего работника ООО "Стройтех" по вопросу нарушения директорам общества трудового законодательства.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

В нарушение указанных требований закона работодатель не произвел в день увольнения полный материальный расчет с заявителем.

Только после его обращения в прокуратуру невыплаченная заработная плата была перечислена на его расчетный счет.

По данному факту в отношении директора ООО "Стройтех" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, в его адрес лица внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости