Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2017 года Апелляционная инстанция оставила в силе приговор суда в отношении жителя области, совершившего ряд краж в Каменском районе

Апелляционной инстанцией Ростовского областного суда с участием работника прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Кветкина, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Приговором суда первой инстанции было установлено, что Кветкин в сентябре и октябре прошлого года буквально через одиннадцать дней после освобождения из мест лишения свободы за совершение краж, грабежей и незаконного хранения наркотических средств вновь совершил три кражи и два грабежа, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 67 тыс. рублей.

За совершение указанных преступлений ему было назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке по мотивам суровости назначенного наказания.

Вместе с тем апелляционная инстанция Ростовского областного суда приговор оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного – без удовлетворения, согласившись с мнением прокурора, принимавшего участие в судебном разбирательстве и настаивавшего на том, что Кветкину определено справедливое наказание за содеянное.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости