Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2017 года В Костромском районе прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Костромского района совместно с прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об образовании в деятельности Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Костромское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно-опасным) поведением закрытого типа» (далее – ФГБПОУ «Костромское СУВУ»).

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона несовершеннолетним воспитанникам ФГБПОУ «Костромское СУВУ», обучающимся по программе среднего профессионального образования, не выплачена государственная академическая стипендия.

По результатам проверки в адрес директора ФГБПОУ «Костромское СУВУ» внесено представление.

Вместе с тем исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений закона не принято, государственная академическая стипендия воспитанникам не выплачена.

В связи с этим в суд направлены исковые заявления о взыскании с ФГБПОУ «Костромское СУВУ» в пользу воспитанников задолженности по стипендии. В настоящее время указанные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости