Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 апреля 2017 года По иску прокурора медицинский кабинет детского сада д. Юрино оборудован мебелью, медицинскими изделиями, оргтехникой

Прокуратурой Сарапульского района в 2016 году проводилась проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой установлено, что МБДОУ детский сад д. Юрино не оборудован в полном объеме мебелью, медицинскими изделиями, оргтехникой согласно действующему законодательству.

Нарушение установленных требований по оборудованию медицинского кабинета являлось препятствием для получения лицензии, дающей право на осуществление медицинской деятельности в медицинском кабинете образовательного учреждения.

В соответствии с п. 15 ч.3 ст. 28, ч.3 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в 2016 году направлено в суд исковое заявление об обязании МБДОУ детского сада д. Юрино оборудовать медицинский кабинет в соответствии с установленными требованиями.

10 мая 2016 года исковое заявление удовлетворено. Решение суда по данному делу в 2017 году исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости