Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2017 года Работники прокуратуры столицы приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 22 августа 2014 № 436 «О Спартакиаде работников прокуратуры РФ и организации работы по введению и реализации в системе прокуратуры РФ Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)» работники прокуратуры города приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Комплекс «Готов к труду и обороне» основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной и личностной ориентированной направленности, обязательности медицинского контроля.

Виды испытаний и нормативы их выполнения установлены приказом Минспорта России от 8 июля 2014 года № 575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Так, в субботу 22 апреля 2017 года работники прокуратуры выполняли нормативы под руководством профессиональных спортивных судей на спортивных площадках центра тестирования Физкультурно-оздоровительный комплекс «Яуза».

Сотрудники выполняли нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, бегу, наклонам и рывкам гири.

Наиболее активное участие в сдаче норм ГТО приняли работники прокуратуры Новомосковского административного округа и Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости