Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2017 года Прокуратурой организованы процессуальные проверки в связи с ДТП, в котором пострадали пассажиры

23.04.2017 на ул. Автозаправочная Ленинского района г. Астрахани произошло ДТП с участием автомобиля «Газель» и автобусом «МАЗ», следовавших с пассажирами по маршруту № 30. В результате столкновения автомобиль «Газель» съехал с проезжей части и перевернулся, 11 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажиры автобуса не пострадали.

Прокуратурой г. Астрахани в связи с ДТП организована процессуальная проверка для рассмотрения вопроса о наличии в действиях водителей признаков преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Для правовой оценки действий автоперевозчика, оказавшего услуги, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, прокуратурой Ленинского района г. Астрахани в органы следствия направлена информация для организации проверки по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Материалы проверок находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости