Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2017 года По протестам природоохранного прокурора отменены незаконные постановления о привлечении к административной ответственности предпринимателей Чойского и Онгудайского районов

Как сообщалось ранее, Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение казенными учреждениями Республики Алтай «Чойское лесничество» и «Онгудайское лесничество» требований закона при производстве по делам об административных правонарушениях.

Установлено, что постановлениями директора КУ РА «Чойское лесничество» индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины).

В нарушение требований закона в действиях лесозаготовителя необоснованно усмотрены отягчающие обстоятельства, с учетом которых назначено наказание в виде штрафов в размере 202 тыс. руб.

Аналогичные нарушения допущены КУ РА «Онгудайское лесничество».

В целях устранения выявленных нарушений прокурор опротестовал 5 незаконных постановлений о привлечении предпринимателей к административной ответственности.

В настоящее время протесты рассмотрены и удовлетворены. Незаконные постановления отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости