Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2017 года Прокуратура направила уголовное дело в суд в отношении водителя погрузчика, обвиняемого в гибели ребенка

Прокуратура Орджоникидзевского района г.Уфы направила в суд уголовное дело в отношении 31- летнего Рамиля Сайфуллина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в феврале 2017 года тракторист ООО «Финанс Меркурий Маркет Групп» без разрешения руководства, в отсутствие путевого листа прибыл в пос. Тимашево для очистки от снега придомовой территории.

При складировании снега в кучу, Сайфуллин не убедился в безопасности проводимых работ и по неосторожности засыпал 11-летнего мальчика, в результате чего он погиб от сдавливания дыхательных путей.

Обвиняемый не признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурорской проверкой было выявлено, что руководство организации-владельца источника повышенной опасности не контролировало его использование, не назначило должностное лицо, обязанное обеспечивать безопасность дорожного движения, прошедшее соответствующую аттестацию знаний.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости