Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2017 года В Петроградском районе прокуратура провела проверку в связи c получением учеником травмы в школе

В связи с получением учеником травмы прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании в ГБОУ ЦО № 173 Петроградского района Санкт-Петербурга.

В соответствии с требованиями закона, образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников, образовательной организации.

Установлено, что в марте 2017 отделе полиции зарегистрирован КУСП по факту госпитализации в Детскую городскую больницу № 2 ученика школы, которому диагностирован ушиб шейного отдела позвоночника и ратационный подвывих. Травма получена в ходе драки с другим учащимся в холле 4-го этажа образовательного учреждения.

Прокуратура района в адрес директора учреждения внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), в результате чего должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости