Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2017 года Житель Холмогорского района осужден за ложный донос о совершении преступления

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 33-летнего Павла Меньшикова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Меньшиков в ноябре 2016 года из личной неприязни к своему знакомому сообщил в ОМВД России по Холмогорскому району заведомо ложные сведения о совершении в отношении него преступления указанным лицом. По выдуманной версии знакомый угрожал ему убийством, при этом сдавливал горло Меньшикова руками. Угрозу убийством Меньшиков воспринял реально.

В ходе расследования уголовного дела о якобы высказанной угрозе убийством изложенные Меньшиковым обстоятельства опровергнуты.

По данному факту в отношении Меньшикова возбуждено и расследовано с направлением в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), по результатам рассмотрения которого Холмогорским районным судом ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости