Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2017 года Прокуратура ЗАТО г. Железногорск приняла меры к пополнению федерального бюджета.

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии азартной деятельности в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в 2017 году изучены материалы проверок, зарегистрированные по факту изъятия игровых аппаратов.

Установлено, что в рамках проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции из купюроприемников игровых терминалов были изъяты денежные средства на общую сумму 70 тыс. рублей.

При этом установить лиц, которые являются собственниками указанного имущества, не представилось возможным. Владельцы за имуществом также не обратились, своих прав на изъятые из игровых автоматов денежные средства не заявили.

В связи с этим, реализуя полномочия, предусмотренные ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, прокуратура города обратилась в суд с заявлениями в защиту интересов РФ о признании бесхозяйными и обращении в доход государства денежных средств, изъятых в ходе проверочных мероприятий.

Вступившими в законную силу решениями Железногорского городского суда от 13 и 20 марта 2017 г. требования прокурора города были удовлетворены, денежные средства в размере 70 тыс. рублей признаны бесхозяйными и обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости