Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года По иску прокуратуры г. Муравленко суд взыскал с местной жительницы денежные средства, полученные за фиктивную регистрацию по месту пребывания гражданки РФ

В феврале 2017 года мировой судья судебного участка №1 судебного района г. Муравленко вынес приговор по уголовному делу в отношении Анастасии Козыревой по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Козырева, являясь собственником жилого помещения, в марте 2016 года осуществила фиктивную регистрацию гражданки РФ по месту пребывания, без намерения предоставить последней жилое помещение для пребывания. За фиктивную регистрацию гражданка РФ заплатила Козыревой 3 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил Козыревой наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Учитывая, что в силу требований ст. ст. 167, 168 Гражданского кодекса РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна и не влечет юридических последствий, прокуратура города направила в суд исковое заявление о взыскании в доход государства с Козыревой полученных за фиктивную регистрацию гражданки РФ денежных средств.

И.о. мирового судьи судебного участка №1 судебного района г. Муравленко 17 апреля 2017 года удовлетворил требования прокурора, взыскал с Козыревой 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости