Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года По иску Надымского городского прокурора суд взыскал с местной жительницы, наехавшей на ребенка на пешеходном переходе, 50 тыс. рублей

Надымской городской прокуратурой проведена проверка по обращению матери несовершеннолетней о нарушении прав ее дочери.

Установлено, что в январе 2017 года местная жительница, управляя автомобилем Мазда, нарушила Правила дорожного движения и совершила наезд на 9-летнюю дочь заявительницы на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате ДТП ребенку были причинены телесные повреждения в виде растяжения и перенапряжения капсульно-связочного аппарата.

В марте 2017 года водитель транспортного средства признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

После получения травмы девочка вынуждена была проходить лечение, пропускать занятия в общеобразовательной организации и музыкальной школе, что, в том числе, негативным образом сказалось на ее успеваемости.

Учитывая, что несовершеннолетней были причинены не только физические, но и нравственные страдания, Надымский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда.

По результатам его рассмотрения 19 апреля 2017 года Надымский городской суд взыскал с местной жительницы в пользу несовершеннолетней 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости