Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года По постановлению прокуратуры г. Муравленко к административной ответственности привлечено муниципальное учреждение и его руководитель, которые оплатили не поставленное оборудование для сдачи норм ГТО

Прокуратура г.Муравленко с привлечением контрольно-счетной палаты администрации города в сентябре 2016 года провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок муниципальным бюджетным учреждением «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал».

Установлено, что в июне 2016 года МБУ «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» по результатам электронного аукциона заключило с компанией договор на поставку оборудования для сдачи норм ГТО (Готов к Труду и Обороне). Стоимость договора составила более 770 тыс. рублей.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» несмотря на отсутствие 14 наименований оборудования 7 июля 2016 года муниципальным заказчиком был подписан акт приема-сдачи товара, на основании которого поставщику перечислены денежные средства в полном объеме.

В этой связи, прокуратурой г. Муравленко начальнику управления физической культуры и спорта администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к административной ответственности, приняты меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.

Кроме того, прокуратурой города в отношении МБУ «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» и его руководителя Елены Астановой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

В ноябре 2016 года должностным лицом УФАС по ЯНАО производство по делам было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. Решение было мотивировано тем, что оплата товара до его фактической поставки в отсутствие дополнительного соглашения является ненадлежащим исполнением контракта, а не изменением его существенных условий.

Муравленковским городским судом по протесту прокуратуры города постановления были отменены, дела направлены на новое рассмотрение.

По результатам нового рассмотрения руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу назначил МБУ «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» и Астановой административное наказание в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости