Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 апреля 2017 года Тульской природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Тульской природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха организациями и предприятиями, расположенными на территории Тульской области, в том числе ЗАО «Щекинский кондитерский комбинат», ОАО «Алексинский городской молочный завод», АО «Новомосковскогнеупор».

Установлено, что в настоящее время на территории предприятий размещены источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

На основании ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством РФ.

Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

У предприятий имелись разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, срок действия которых истек в марте-апреле 2017 года.

Разрешение на выброс загрязняющих веществ у ЗАО «Щекинский кондитерский комбинат», ОАО «Алексинский городской молочный завод», АО «Новомосковскогнеупор» в настоящее время отсутствуют. Таким образом, выбросы в атмосферный воздух осуществляются без специального разрешения.

По результатам проверок Тульским природоохранным прокурором в связи с указанными нарушениями природоохранного законодательства руководителям предприятий внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости