Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2017 года В Кетово суд вынес приговор осужденному за совершение побега из мест лишения свободы

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор 33- летнему жителю Далматовского района, отбывающему наказание в ИК № 2 УФСИН России по Курганской области

В 2002 году беглец был осужден судом за совершение особо тяжких преступлений (убийства, разбой, кража) и ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В январе 2016 года по его ходатайству суд изменил вид исправительного учреждения на колонию поселения, спустя год из которой он и сбежал.

Так, в суде установлено, что в январе 2017 года вечернее время мужчина, находясь в административном помещении участка колонии поселении, через окно здания совершил побег. Проследовав с территории исправительного учреждения в сторону мкр-на Заозерный г.Кургана, он на следующий день был задержан сотрудниками УФСИН в районе железнодорожного полотна.

В связи с тем, что в течение суток он находился на улице при низкой температуре, получил обморожение пальцев рук и ног повлекшее их ампутацию.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.

Также с учетом совершения данного преступления ему изменен вид исправительного учреждения и уже 3 года 6 месяцев он проведет в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости