Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново продержано государственное обвинение в отношении мужчины, незаконно завладевшего автомобилем и совершившего ДТП на похищенном транспортном средстве

Судом установлено, что 15 октября 2016 у 25 – летнего жителя с. Буньково Ивановского района Ивановской области, распивавшего спиртные напитки в одном из ночных заведений областного центра, возник умысел завладеть чужим автомобилем.

Мужчина увидел припаркованный около жилого дома автомобиль марки ВАЗ-21101, который был не заперт, а в салоне машины людей не было. Тогда злоумышленник убедился, что за ним никто не наблюдает, проник внутрь транспортного средства, завел его и скрылся на данном автомобиле. По пути из г. Иваново по автодороге Иваново – Кострома, на 84 км. от областного центра, он допустил съезд автомобиля с проезжей части, а затем задержан сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали факт алкогольного опьянения у водителя. Данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) и по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Подсудимый признал вину, возместил ущерб собственнику автомобиля, с учетом данных обстоятельств уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Мужчина приговорен к наказанию по ч.1 ст. 166 УК РФ – в виде ограничения свободы на 2 года; по ст. 264.1 УК РФ – в виде обязательных работ на 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости