Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2017 года Суд ограничил нерадивых родителей четверых несовершеннолетних детей в родительских правах на шесть месяцев

Территориальное учреждение социальной защиты населения по Пестяковскому муниципальному району Ивановской области обратилось в суд с исковым заявлением об ограничении в родительских правах супругов и взыскании алиментов на содержание детей.

Исковое заявление мотивировано тем, что ответчики являются родителями четверых несовершеннолетних детей. По мнению заявителя, родители не исполняют свои родительские обязанности по воспитанию детей.

Мать, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, часто в присутствии детей находится в компании личностей асоциального поведения.

Отец, по месту жительства характеризуется отрицательно, в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Поскольку в рассматриваемом случае ограничение в родительских правах родителей соответствует интересам детей и их безопасности, прокуратурой района требование искового заявления поддержано в полном объеме.

Решением Пестяковского районного суда Ивановской области исковое заявление удовлетворено. Родители ограничены в родительских правах на шестимесячный срок.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости