Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2017 года В Алтайском крае прокурор добился для 87 ветеранов труда перерасчета денежной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг

Прокуратура Центрального района г. Барнаула Алтайского края проверила правильность начисления денежной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг гражданам, имеющим звание «Ветеран труда». Поводом для проведения проверки послужили обращения местных жителей.

Установлено, что до июля 2012 года действовали нормы закона, которые предусматривали для ветеранов труда компенсацию 50 % оплаты коммунальных услуг за водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газа, электрической и тепловой энергии.

Однако прокурорская проверка показала, что в период 2008 – 2012 годов компенсация ресурсоснабжающей организаций за отопление производилась исходя из пределов установленных нормативов потребления услуги, а не общей площади жилого помещения. В результате граждане недополучали положенные им по закону меры социальной поддержки.

Поскольку суммы компенсаций, не полученные гражданами по вине уполномоченного органа или организации – поставщика услуг выплачивается за весь период без ограничения срока, прокурор района обратился в суд с 87 исковыми заявлениями. В них он потребовал произвести перерасчет. Они судом рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время права ветеранов восстановлены, необходимый перерасчет произведен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости