Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 апреля 2017 года Почти тонна овощей и фруктов изъята из незаконного оборота в Татарстане

Камской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора по Республики Татарстан и сотрудниками Татарстанской таможни проведена проверка на предмет выявления товаров, попадающих под действие специальных экономических мер, введенных Российской Федерацией.

В ходе проведения проверки выявлен факт реализации индивидуальными предпринимателями на оптово-розничном складе «Караван» в Набережных Челнах яблок и груш из Польши, а также свежих томатов из Турции. Почти тонна указанных незаконных товаров изъята из оборота и уничтожена.

Материалы проверки по факту выявления товаров, в отношении которых на территории России действуют специальные экономические меры, направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для решения вопроса о принятии мер административного воздействия в отношении субъектов предпринимательства, реализовывавших указанную незаконную продукцию, в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

НАПОМНИМ, что за указанный вид правонарушения законодательством об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения для должностных лиц и предпринимателей, а также до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения для юридических лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости