Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2017 года Вступил в законную силу приговор суда о хищении приставом-исполнителем вверенного имущества и служебном подлоге

Приговором Железнодорожного районного суда г. Новосибирска за хищение вверенного имущества и совершение служебного подлога (ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 292 УК РФ) осуждена ранее судимая за аналогичные преступления судебный пристав-исполнитель 29-летняя Валерия Стахнева.

В суде установлено, что 06 октября 2015 года и 05 ноября 2015 года в отдел службы судебных приставов по Железнодорожному району обратились граждане с целью оплаты задолженности по исполнительному производству в отношении должников ООО ПСК «АльфаСтройКомплекс» и ООО «Арт-Деко». Стахнева, исполняя свои служебные обязанности и являясь должностным лицом, приняла от них денежные средства на общую сумму 30 тыс. рублей, выдав квитанции. В эти же дни Стахнева из корыстной заинтересованности, с целью улучшить свое материальное положение, умышленно внесла на депозитный счет структурного подразделения ФССП лишь часть вверенных ей денежных средств, а свыше 18 тыс. рублей похитила путем присвоения. С целью скрыть факт хищения она внесла заведомо ложные сведения в корешки квитанций о плательщиках и размере полученных от них денежных средств. По совокупности преступлений Стахневой окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы (условно) со штрафом в размере 35 тыс. рублей.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости