Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 апреля 2017 года Малгобекская городская прокуратура разъясняет: Подписан закон, устанавливающий ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам

Президент РФ подписал 17.04.2017 Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 303 УК РФ».

Закон направлен на обеспечение нормальной деятельности судов, принятие процессуальных решений, основанных на достоверной информации и отвечающих требованиям законности и обоснованности.

В связи с этим Федеральным законом в ст. 303 «Фальсификация доказательств и результатов оперативно- розыскной деятельности» УК РФ вносятся изменения, устанавливающие ответственность за фальсификацию доказательств не только по гражданским и уголовным делам, но и по административным делам и делам об административных правонарушениях. В соответствии с Законом к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по делам об административных правонарушениях будут привлекаться как участники производства по таким делам и их представители, так и должностные лица, уполномоченные рассматривать эти дела и составлять протоколы об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости