Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 апреля 2017 года Малгобекская городская прокуратура разъясняет: Внесены поправки в закон о связи и Кодекс об административных правонарушениях

Президент РФ подписал 17.04.2017 Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 60 и 68 Федерального закона «О связи» и Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Законом в ст. 60 и 68 Федерального закона «О связи» вносятся изменения, в соответствии с которыми к источникам формирования резерва универсального обслуживания также относятся пени за несвоевременную или неполную уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей), федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, наделяется правом обращаться в суд с иском о взыскании указанных пеней и устанавливаются порядок расчёта и процентная ставка пеней за несвоевременную или неполную уплату оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется ст. 13.38, устанавливающей ответственность оператора сети связи общего пользования за несвоевременную или неполную уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости