Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2017 года В Находке прокуратура выявила нарушения требований законодательства при выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства - Прокуратура Приморского края

В соответствии с Федеральным законом «О свободном порте Владивосток» выдача разрешений на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию на территории свободного порта Владивосток, осуществляется органом местного самоуправления муниципального городского округа в течение семи дней со дня получения соответствующего заявления.

Проведенной прокуратурой города Находка проверкой установлены факты несоблюдения указанных требований при рассмотрении таких заявлений управлением землепользования и застройки администрации городского округа.

Так, в феврале т.г. в профильное управление поступило заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию гаражных боксов. Разрешение на ввод указанных объектов в эксплуатацию выдано с нарушением установленного законом срока выдачи такого разрешения.

Аналогичные факты нарушений сроков при выдаче соответствующих разрешений установлены при рассмотрении еще 6 заявлений.

По результатам проверки прокурором города главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении начальника управления землепользования и застройки администрации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 2.1 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

По итогам их рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости