Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

24 апреля 2017 года В Саратовской области по требованию природоохранной прокуратуры обязали снести незаконное капитальное строение в границах береговой полосы р. Волга

Саратовская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства в деятельности ООО «Максимус».

Установлено, что организация использует земельный участок в районе протоки «Сазанка» для базы отдыха, на котором построено, зарегистрировано капитальное строение площадью застройки 106 кв.м. и используется в качестве сауны, а также 3 беседки. Кроме того, допущено ограничение доступа граждан к воде.

За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе по постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс.руб.

Удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора. Решением суда юридическое лицо обязали снести незаконно возведённое капитальное строение и перенести 3 беседки за пределы береговой полосы.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости