Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2017 года Прокуратурой г. Пятигорска приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки

Прокуратурой города проведена проверка исполнения администрацией г. Пятигорска полномочий по организации уборки городской территории в районе рынка «Верхний».

Согласно «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» предприятиям по уборке следует в районах застройки домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, осуществлять планово-регулярную систему очистки от твердых отходов не реже двух раз в неделю.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона администрацией города не организована регулярная очистка (уборка) муниципального образования от отходов производства и потребления.

Так, на территории муниципальных земельных участков по ул. Пастухова, ул. Леваневского, ул.Фрунзе и других центральных улиц города-курорта Пятигорска лицами, ведущими незаконную торговлю, осуществляется размещение отходов производства и потребления, которые органом местного самоуправления не ликвидируются.

Вследствие ненадлежащей реализации администрацией г. Пятигорска возложенных на нее федеральным законодательством полномочий несанкционированная свалка бытовых отходов на протяжении длительного времени не ликвидировалась, чем наносила вред окружающей среде эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод и города-курорта Пятигорска и может привести к возникновению эпидемий инфекционных заболеваний среди граждан.

В целях устранения выявленных нарушений, главе администрации г.Пятигорска внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости