Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2017 года По апелляционному представлению прокурора суд принял решение об аресте автомобиля

Мировым судьей судебного участка № 1 Вилегодского судебного района оглашен приговор 45-летнему жителю г. Котласа Николаю Черепанову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%, а также удовлетворен гражданский иск Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельском области – с Черепанова в счет возмещения ущерба, причиненного в результате отстрела двух лосей взыскано 400 тыс. рублей.

Однако в нарушение требований уголовно-процессуального закона суд не разрешил вопрос о том, как поступить с имуществом, а именно автомобилем марки «МИЦУБИСИ Л 200», принадлежащим Черепанову, на который был наложен арест.

На основании апелляционного представления государственного обвинителя Вилегодским районным судом приговор мирового судьи изменен. На автомобиль осужденного Черепанова обращено взыскание в счет погашения гражданского иска по уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости