Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2017 года По заявлению прокурора суд обязал администрацию Дальнегорского городского округа обеспечить инженерно-технической инфраструктурой земельные участки, предоставленные многодетным семьям - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Дальнегорска проведена проверка исполнения администрацией городского округа требований федерального и краевого законодательства при предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей.

Установлено, что в Дальнегорском городском округе таким многодетным семьям предоставлено порядка 100 земельных участков, которые не оснащены сетями водоснабжения и водоотведения. Большинство из них не обеспечены подъездными путями, на более чем половине участков отсутствуют сети электроснабжения.

При этом, администрация Дальнегорского городского округа заключила с департаментом транспорта и дорожного хозяйства края муниципальный контракт на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги для подъезда лишь к некоторым земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, расположенным в районе только трёх улиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города вносилось представление главе администрации, однако, мероприятия по организации инженерной инфраструктуры на предоставленных многодетным семьям земельных участках выполнены не в полном объеме, возможность беспрепятственного подключения жилых домов к инженерно-техническим сетям надлежащего качества и объема не обеспечена.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Дальнегорского городского округа обязанности обеспечить все земельные участки, предоставленные и сформированные для граждан, имеющих трех и более детей, инженерной инфраструктурой (электроснабжением, водоснабжением, водоотведением, газоснабжением, автомобильными дорогами местного значения).

Решением Дальнегорского районного суда требования прокурора удовлетворены. Вопросы фактического исполнения судебного решения после его вступления в законную силу поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости