Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2017 года В Первомайском районе перед судом предстанет бизнесмен, обвиняемый в приготовлении к убийству своих партнеров

Заместитель прокурора Первомайского района г. Новосибирска Александр Бабкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Алексея Васильева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (приготовление к убийству двух лиц, то есть приискание орудия совершения умышленного причинения смерти двум лицам и иное умышленное создание условий для совершения умышленного причинения смерти двум лицам, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, а также незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия). Уголовное дело расследовал следователь следственного отдела СКР по Новосибирской области. По версии следствия, с 21 сентября 2016 года по 04 ноября 2016 года Васильев из личной неприязни к двум партнерам по бизнесу, сформировавшейся в связи с разногласиями по поводу ведения предпринимательской деятельности, решил убить мужчин и обратился к ранее знакомому. Своего знакомого он попросил осуществить для него сбор информации о личной жизни бизнесменов, а также организовать для него приобретение огнестрельного оружия с целью убийства. Однако мужчина добровольно сообщил о преступных намерениях Васильева в правоохранительные органы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Васильев был задержан при незаконном приобретении боевого огнестрельного оружия.Обвиняемый Васильев находится под домашним арестом. Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд города Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область