Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года Прокурор Боровского района принял участие в мероприятиях в рамках ежегодного Всероссийского дня посадки леса

24.04.2017

Прокуратурой Боровского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением природоохранного законодательства. Данное направление является одним из приоритетных и находится на особом контроле прокурора района.

Прокурор Боровского района Александр Егоров совместно с главой администрации района, директором ГКУ КО «Боровское лесничество» и учениками школ района принял участие в посадке сосен.

Мероприятие прошло в рамках ежегодного Всероссийского дня посадки леса, которое проводится 22 апреля.

На территории ГКУ КО «Боровское лесничество» производилась посадка лесных культур на территории Балабановского участкового лесничества ГКУ КО «Боровское лесничество».

В рамках мероприятия было высажено 3 тысячи молодых сосен.

В ходе акции, являющейся всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, проводится также очистка леса от мусора, озеленительные работы в городах, поселках. Производится закладка памятных аллей и скверов, благоустройство территорий, проводятся просветительные выступления и экспозиции, связанные с лесной тематикой.

Целью мероприятия является воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения и приумножения, восстановления лесных угодий, сохранению чистоты и порядка в лесах, проблемам восстановления «зеленых легких» планеты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости