Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2017 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования устранены нарушения прав инвалидов при организации платной парковки на привокзальной площади вокзала Брянск 1 – Орловский

г. Брянска с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД по г. Брянску провела проверку соблюдения прав инвалидов при организации платной парковки на привокзальной площади вокзала Брянск 1 – Орловский.

Поводом для проведения проверки послужило обращение инвалида.

Проверка показала, что на территории автомобильной парковки, прилегающей к территории железнодорожного вокзала «Брянск 1 - Орловский» в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» отведено только 1 машино-место для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, вместо необходимых 26 мест.

Кроме того, на платной автостоянке в нарушение требований ГОСТа Р 52289-2004 не применена дорожная разметка.

В целях устранения нарушений прокуратура района внесла представление в адрес руководителя МБУ «Дорожное управление Советского района» г. Брянска, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Постановлением мирового судьи судебного участка №14 Советского судебного района г. Брянска должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 2 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости