Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2017 года В Амурской области прокурора Октябрьском районе приняла меры, направленные на ограничение доступа на Интернет-страницы (о продаже птиц, занесенных в Красную книгу РФ), распространение которой запрещено на территории РФ

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе проведения мониторинга сети «Интернет», выявлено 2 Интернет-ресурса, на которых размещена информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ (уток «Мандаринок»).

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ либо охраняемых международными договорами, предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 258.1 УК РФ и ст. 8.35 КоАП РФ).

По данному факту прокурор Октябрьского района в целях устранения выявленных нарушений законодательства 31 марта 2017 года в районный суд направил 2 исковых заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет» на указанных страницах, распространение которой на территории РФ запрещено.

20 апреля 2017 года Октябрьский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решения суда обращены к немедленному исполнению.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости