Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2017 года Прокуратура Эхирит-Булагатского района понуждает фермеров провести идентификацию сельскохозяйственных животных

По результатам проверки соблюдения ветеринарного законодательства крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, зарегистрированными и осуществляющими деятельность на территории Эхирит-Булагатского района прокуратурой установлено, что хозяйствами поголовье сельскохозяйственных животных не идентифицировано.

В нарушение требований закона, ветеринарных правил, в соответствии с которыми владельцы животных, руководители хозяйств независимо от форм собственности, фермеры, арендаторы и др. обязаны произвести регистрацию животных в ветеринарном учреждении, получить регистрационный номер в форме бирки и следить за их сохранностью, идентификация животных не проведена.

Исполнение указанных требований необходимо для профилактики наступления распространения заразных болезней, общих для человека и животных, для предотвращения заражения объектов животного мира, поскольку выпас скота осуществляется в естественной биологической среде, а также для идентификации животных и определения их собственников в тех случаях, когда животные являются участниками ДТП и иных происшествий.

По результатам проверки прокуратурой района в Эхирит-Булагатский районный суд направлено 4 исковых заявления, одно из которых рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости