Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2017 года Суд с учетом мотивированного заключения прокуратуры края оставил без изменения судебные решения о продлении срока стражи в отношении лиц руководителей ГКУ «Служба единого заказчика»

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда отказала в удовлетворении апелляционных жалоб обвиняемых Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова, а также их защитников на постановления Ингодинского районного суда г.Читы от 6 апреля 2017 года, которыми осужденным продлен срок содержания под стражей.

Как сообщалось, директор государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Литвинцев и главный инженер этого учреждения Выжлов органами предварительного следствия обвиняются в совершении организованной группой двух фактов получения взяток в особо крупном размере в сфере заключения государственных контрактов для осуществления работ по строительству объектов гражданского и промышленного назначения.

Как в суде первой инстанции, так и при рассмотрении апелляционных жалоб обвиняемые и их защитники оспорили судебные решения о продлении срока содержания под стражей. При этом они указали на отсутствие доказательств, свидетельствующих об их причастности к совершению преступлений и оснований для дальнейшего содержания под стражей. В судебном заседании были заявлены ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом совокупности представленных органами следствия доказательств возможной причастности обвиняемых к совершению инкриминируемых преступлений, а также мотивированной позиции прокуратуры края о наличии оснований для дальнейшего содержания обоих под стражей, законности и обоснованности судебных решений, не нашла оснований для удовлетворения апелляционных жалоб.

Постановления суда первой инстанции вступили в законную силу. Срок содержания по стражей Литвинцева продлен до 7 июня 2017 года, Выжлова – до 10 июня 2017 года.

(Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Николай Буданов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 07:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости