Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2017 года Прокуратура края направит в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Могочи в убийстве двух человек, в том числе ребенка

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Могочи 23-летнего Романа Ч. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а.г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.п. «а,в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью).

Установлено, что Роман Ч. работал сантехником в организации, предоставляющей коммунальные услуги. Он периодически знакомился с разными женщинами, входил к ним в доверие, проживал с ними. В состоянии алкогольного опьянения у него проявлялась агрессия в отношении сожительниц, что приводило к конфликтам. В 2016 году он проживал совместно с женщиной, работавшей с ним в одной организации, имевшей малолетнюю дочь.

По версии следствия, Роман Ч. по разным поводам систематически избивал свою сожительницу и ее ребенка. Она не обращалась по этому поводу в правоохранительные органы, была запугана его угрозами. С другой стороны, как выяснилось в ходе следствия, ранее она сама воспитывалась в семье, в которой ее отец измывался над матерью и детьми, поэтому полагала поведение своего сожителя нормальным явлением.

В ноябре 2016 года Роман Ч. в очередной раз сильно избил девочку кулаками, ногами, ремнем, от чего ей стало плохо. Скорая медицинская помощь не успела довести ребенка до больницы, она скончалась по дороге.

В ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к совершению летом 2016 года другого особо тяжкого преступления – убийства своей знакомой. Преступление было совершено им в ходе совместного с ней распития спиртных напитков в одном из заброшенных домов. Убив женщину, он сокрыл ее труп в подвале дома. Останки убитой впоследствии были обнаружены и идентифицированы криминалистами.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Роман Ч. не страдает психическим заболеваниями, преступные действия совершал умышленно и осознавал их характер и последствия.

Уголовное дело в отношении него будет рассматриваться Забайкальским краевым судом.

(Информацию предоставил прокурора отдела прокуратуры Забайкальского края Иван Левин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 07:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости