Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2017 года В Туве за осуществление закупок для нужд муниципальных образований у единственного поставщика оштрафована конкурсный управляющий администрации района

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва по постановлению прокурора Тоджинского района привлечена к административной ответственности по ч. 1.6 ст. 7.30 КоАП РФ конкурсный управляющий администрации Тоджинского района Арина Чукпанай.

Согласно Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" планирование закупок осуществляется исходя из целей осуществления закупок посредством формирования, утверждения и ведения планов и планов-графиков закупок.

Планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

В нарушение названной нормы закона администрацией Тоджинского района в лице конкурсного управляющего Арины Чукпанай 23 августа 2016 года размещено извещение о проведении электронного аукциона по проведению ямочного ремонта дорог в селах Ий и Адыр-Кежиг, информаций о котором в плане-графике не имелось. По результатам аукциона контракт заключен с единственным поставщиком.

В соответствии с п. 12 ст. 7 Федерального закона «О противодействии коррупции» одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

Осуществление закупки не предусмотренной планом-графиком указывает на создание для единственного поставщика благоприятных условий по сравнению с имеющимися конкурентами, что указывает на не принятие необходимых мер по профилактике проявления коррупции в администрации Тоджинского района.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва по постановлению прокурора района конкурсному управляющему администрации Тоджинского района Арине Чукпанай назначено 30 тыс. рублей административного штрафа.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости