Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2017 года В Туве за кражу детских унтов мужчина уплатит в доход государства 7 тыс рублей штрафа

В судебном заседании установлено, что Ангыр Салчак 24 января 2017 года, находясь в коридоре Ак-Довуракского горного техникума Барун-Хемчикского района Республики Тыва, увидел детские унты. В этот момент у него возник умысел на кражу обуви. Он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил унты и скрылся с места совершения преступления детские. Малолетней потерпевшей было причинено 4 тыс 200 рублей материального ущерба.

Суд учел, что Салчак совершил преступление небольшой тяжести впервые, вину в его совершении признал полностью и в содеянном раскаялся, способствовал раскрытию и расследованию преступления, загладил причиненный вред: вернул украденные унты и принес потерпевшей извинения. Кроме того, дознаватель Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Мировым судьей судебного участка Барун-Хемчикского района ходатайство дознавателя удовлетворено: уголовное дело в отношении Салчака прекращено. К нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа: он должен уплатить в доход государства в 7 тыс рублей.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости