Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 апреля 2017 года Прокуратурой города Биробиджана ЕАО в суд направлено уголовное дело по факту разбоя и покушения на убийство, совершенные в отношении продавца одного из магазинов

Прокуратурой города Биробиджана ЕАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ — покушение на убийство человека, сопряженное с разбоем, а так же разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Органом предварительного расследования установлено, что 04.10.2016 в дневной период времени обвиняемый, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенном в г. Биробиджане по ул. Пионерской, с целью хищения имущества и лишения жизни продавца, принесенным с собой молотком нанес около 5 ударов по голове женщины, от чего последняя упала, потеряла сознание и у нее открылось обильное кровотечение.

Совершив разбойное нападение, полагая, что нанесенных ударов достаточно для наступления смерти женщины, он похитил имущество на сумму 4606 руб. (денежные средства в размере 425 рублей, сливочное масло, пельмени, вареники, шоколад).

Вместе с тем, злоумышленник не смог осуществить свой преступный умысел на убийство до конца, поскольку он был застигнут и задержан на месте преступления гражданами, а потерпевшей была оказана медицинская помощь.

Однако его преступными действиями женщине были причинены тяжкие повреждения: открытая черепно-мозговая травма повлекла расстройство речи и памяти, в связи с чем потерпевшая в настоящее время является недееспособной.

Обвиняемый женат, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Уголовное дело направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости