Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2017 года Прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратурой Амгинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено в связи с отсутствием анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе, в нарушение приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится на основании клинических признаков с составлением справки.

Направление на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение сотрудниками ГБУ РС (Я) «Амгинская ЦРБ», медицинское освидетельствование не проводится.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главного врача ГБУ РС (Я) «Амгинская ЦРБ» внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости