Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года Прокуратура Хоринского района через суд защищает трудовые права работника

Прокуратурой Хоринского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению работника сельской администрации Г.

Установлено, что с марта 2006 года заявительница осуществляет трудовую деятельность в администрации сельского поселения «Хоринское» в должности бухгалтера расчетной группы, в августе 2015 года переведена на должность исполняющей обязанности главного бухгалтера.

В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ указанный перевод считается постоянным, поскольку с момента её назначения на временную должность прошло более 1 года. После выхода из ежегодного оплачиваемого отпуска в марте 2017 года Г. по поручению главы сельского поселения «Хоринское» приступила к исполнению обязанностей бухгалтера расчетной группы.

В нарушение требований ст. 72.1 ТК РФ перевод работника на должность бухгалтера расчетной группы осуществлен работодателем в отсутствие ее письменного согласия.

По результатам проверки прокурором района в интересах Г. направлено исковое заявление в Хоринский районный суд о восстановлении работника в должности главного бухгалтера, в отношении главы сельского поселения «Хоринское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия