Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 апреля 2017 года В Иркутской области по инициативе транспортной прокуратуры привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ряд руководящих работников организаций, имеющих в своем ведении железнодорожные пути

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела с участием специалиста проверки в Ремонтно-механическом депо Алзамай АО «ВРК-1» и на ст. Зима ВСЖД, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, связанные с ненадлежащим содержанием принадлежащих владельцам и арендаторам железнодорожных путей необщего пользования.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратура внесла начальнику Ремонтно-механического депо Алзамай АО «ВРК-1» представление, по результатам рассмотрения которого принадлежащие им железнодорожные пути приведены в надлежащее состояние. Главный инженер и бригадир депо, ответственные за соблюдение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности.

По нарушениям, выявленным на ст. Зима, руководителям шести коммерческих организаций, в чьем ведении находились неисправные железнодорожные пути необщего пользования, также были внесены представления об устранении допущенных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме этого, 10 ответственных должностных лиц этих организаций по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости