Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 апреля 2017 года Иркутским транспортным прокурором установлен надзор за расследованием уголовного дела, возбуждённого в отношении гражданина Республики Узбекистан за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего, нигде не работающего гражданина Республики Узбекистан Алишера Камбарова по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные, дающие основание подозревать Камбарова в том, что 30 марта 2017 года в г. Иркутске он попытался дать взятку сотруднику транспортной полиции в размере 2000 рублей за прекращение административного разбирательства в отношении своего земляка, задержанного на ст. Иркутск-сортировочный за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. После доставления последнего в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский было установлено, что он на территории РФ находится незаконно, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении него было возбуждено ещё одно административное производство по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Предложенная Камбаровым сотруднику полиции взятка была отвергнута.

Иркутским транспортным прокурором за расследованием данного уголовного дела установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости