Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2017 года После вмешательства прокуратуры района сокращен срок административного надзора за бывшим осужденным

Прокуратура Нерчинского района приняла участие в рассмотрении административного искового заявления ОМВД России по Нерчинскому району об установлении административного надзора одному из осужденных.

Установлено, что он отбывал наказание за совершение двух особо тяжких преступлений с признанием в его действиях особо опасного и опасного рецидива. Срок отбывания наказания истекал 22 декабря 2016 года. По постановлению Карымского районного суда Забайкальского края от 3 августа 2016 осужденный был освобожден от отбывания наказания условно-досрочно. По вступлению названного судебного решения в законную силу осужденный был освобожден из мест лишения свободы 16 августа 2016 года и убыл к постоянному месту жительства.

В соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» начальник ОМВД России по Нерчинскому району подал в суд административное исковое заявление об установлении в отношении осужденного административного надзора. Решением Нерчинского районного суда от 9 марта 2017 года в отношении осужденного был установлен административный надзор по 22 декабря 2024 года включительно с перечнем административных ограничений.

Прокуратура после получения и изучения мотивированного решения суда пришла к выводу о том, что оно является необоснованным и подлежащим изменению в связи с неправильным применением норм материального права, в связи с чем внесла не него апелляционное представление.

Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда 19 апреля 2017 года признала требования прокурора обоснованными и удовлетворила их в полном объеме. В результате осужденному срок административного надзора сокращен и установлен по 16 августа 2024 включительно.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Доника Клинова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости