Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2017 года Прокуратура Газимуро-Заводского района выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности на территории сельского поселения «Ушмунское»

Прокуратура Газимуро-Заводского района провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности и выявила нарушения на территории сельского поселения «Ушмунское».

Установлено, что селах Ушмун и Калдага имеются водокачки, используемые в качестве источников наружного противопожарного водоснабжения. Однако они не оборудованы резервным источником электроснабжения. В случае отключения электроэнергии заправка пожарных автомобилей из этих водокачек будет невозможна, что может повлечь за собой негативные последствия для граждан и имущества.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес главы сельского поселения «Ушмунское» представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Разъяснение:Статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» предусмотрено, что к полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся, в том числе создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Газимуро-Заводского района В.Бабужапов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости