Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2017 года Борзинская центральная районная больница нарушает законодательство о противодействии терроризму

Борзинская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю в г. Борзя провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму в местах массового пребывания граждан, в том числе в Борзинской центральной районной больнице.

Установлено, что в нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8, на территории Борзинской ЦРБ отсутствует видеонаблюдение, пропускной режим организован ненадлежащим образом. Здесь свободно осуществляется пропуск транспорта, не являющегося служебным, без предъявления каких-либо документов. Предусмотренные учения и тренировки по безопасной и своевременной эвакуации работников и посетителей (пациентов) объекта (территории) из зданий (сооружений) больницы не проводятся.

Прокуратура пришла к выводу, что бездействие руководства больницы по обеспечению антитеррористической защищенности учреждения отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в этом лечебном учреждении, создает условия беспрепятственного доступа на объект посторонних лиц и создания возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе угрозу совершения террористического акта.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес адрес главного врача ГУЗ «Борзинская ЦРБ» представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства о противодействии терроризму, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших такие нарушения. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

(Информацию предоставила помощник Борзинского межрайпрокурора А.Иванова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости