Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2017 года Прокуратура проводит проверку в связи с возможными нарушениями при оказании медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с возможными нарушениями при оказании медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны.

По предварительной информации, родственники пенсионера 30 марта 2017 года обратились в поликлинику одной из больниц города с жалобами на ухудшение состояния здоровья ветерана. Однако им посоветовали обратиться на следующий день. При этом в течение нескольких дней врачи поликлиники осматривали ветерана, но не находили оснований для его госпитализации. Только после вызова скорой медицинской помощи 3 апреля 2017 года ветеран войны был доставлен в городскую больницу. Однако и там по результатам осмотра был определен диагноз, не требующий госпитализации, в связи с чем ветеран был направлен домой. В результате спустя несколько недель ногу ветерану пришлось ампутировать. Однако и после проведенной операции ветерану было отказано в надлежащем уходе, в связи с чем его родственникам пришлось нанимать сиделку. Только после вмешательства прокуратуры удалось добиться продолжения лечения в условиях стационара.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований при оказании медицинской помощи ветерану. В медицинских учреждениях будут запрошены документы, в том числе по постановке диагноза и ведению больного.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости