Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 апреля 2017 года Состоялся приговор в отношении гендиректора строительного концерна «Вант»

Сегодня Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесен приговор учредителю, генеральному директору и председателю совета директоров ОАО «Строительный концерн «Вант» Валерию Чабанову.

В суде установлено, что Чабанов в период с мая 2003 года по июль 2009 года, группой лиц по предварительному сговору воспользовавшись доверием граждан к репутации своего предприятия, как надежного застройщика на рынке жилищного строительства, при пособничестве Арабей Ю., Хаустова В., Куянова А., Фенина И., Понамарева А., содействовавших совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления, устранением препятствий, а также обещанием заранее скрыть следы преступления, похитил денежные средства не менее 235 участников долевого строительства жилых домов, расположенных в г. Ростове-на-Дону по адресам: ул. Штахановского, 131/пер. Днепровский; пр. Соколова, с.п. 38-42; пер. Университетский-ул. Филимоновская-ул. Лермонтовская; ул. Скачкова, д. 52 (ул. Скачкова. с.п. 01, блоки «А» и «Б»), ул. Седова, 14Б на общую сумму более 300 млн рублей.

Судом Чабанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, в сфере предпринимательской деятельности) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Заявленные гражданские иски оставлены для разрешения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 20:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости